https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ с успехом прошла постановка оперы “Тоска”

В Улан-Удэ с успехом прошла постановка оперы “Тоска”
22.01.2018 18:37

Шедевр итальянского композитора Пуччини - это воплощение всего, что так любит публика - динамичный сюжет, драматичная интрига и сильные волевые персонажи художник Марио Каварадосси и его любовь, обворожительная Тоска. 

Михаил Пирогов, солист БГАТОиБ: «Я думаю, просто та свобода, которая есть у Каварадосси, она мне близка. Я его прекрасно понимаю. И я думаю, что на его месте я поступил бы точно так же».

Дарима Линховоин, художественный руководитель оперы БГАТОиБ, народная артистка России: «Эта опера очень сложная, действительно. Она требует не только певческих таких ресурсов, но и требует каких-то очень больших эмоциональных переживаний. Поэтому не в каждом театре эта «Тоска» идет». 

Партию Флории Тоски исполнила заслуженная артистка Монголии УянгаУнушихбаярын. Напомним, дива уже пела в этой постановке на премьерном спектакле 3 года назад. А роль главного отрицательного героя - начальника полиции Скарпиа - блестяще воплощает баритон Ариунбаатар Ганбаатар. 

Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии: «Именно этот спектакль сегодня – он интересен тем, что во-первых, конечно же, поют, играют наши любимые артисты. Игра замечательная. Я смотрю за реакцией в зале - все смотрят с придыханием».

Безупречное мастерство солистов, детально проработанные костюмы и декорации, и конечно же сюжет проверенный веками – все это послужило тому, чтобы спектакль прочно занял место одного из лучших в репертуаре театра.

https://www.high-endrolex.com/22