В Улан-Удэ состоится настоящий Венский бал

В Улан-Удэ состоится настоящий Венский бал
04.12.2017 18:50

Новогодняя сказка все ближе. Если кто-то и мечтал стать Золушкой на балу, либо наоборот отыскать по хрустальной туфельке свою принцессу, то ближайший шанс выпадет уже на следующей неделе. Большой Венский бал пройдет в театре оперы и балета. Участников ожидает традиционный вальс, полонез и другие танцы. Мероприятие проведут уже во второй раз, и сейчас это будет уже не проба пера.

Ивата Морихиро, художественный руководитель балетной труппы Бурятского театра оперы и балета: «И вот этот бал не в этом, не 12-го заканчивается. Это только начинается. Я вижу, уже люди объединяют. Они «дружее». Они будут помогать друг друга».

По словам организаторов, принять участие в благотворительном вечере смогут не только представители крупных компаний и творческих объединений, но и абсолютно любой желающий. Главное уметь танцевать и чувствовать атмосферу.    

Пётр Ертанов, президент Торгово-промышленной палаты Бурятии: «Здесь будет лёгкий фуршет, то есть, мы подготовим это действо таким образом, чтобы дух праздника, дух Венского бала, он как раз-таки проник, наверное, в каждого».

Чингис Очиров, корреспондент: «Как и подобает любому балу, мероприятие придерживается строгого дресс-кода. Дамы в вечерних платьях в пол, а кавалерам – чёрный торжественный костюм. Побывать в настоящей сказке можно будет 12 декабря в 6 часов вечера. Все средства с билетов пойдут на развитие детских домов и фонда культуры».