"Голос кочевников" из Бурятии признали национальным событием года

"Голос кочевников" из Бурятии признали национальным событием года
28.11.2017 11:36

«Национальный календарь событий»: EventsInRussia.com включил международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» в топ-200 лучших событийных проектов России и присвоил ему статус «Национального события 2018», сообщили пресс-службе Бурятской филармонии. 

Теперь фестиваль «Голос кочевников» получит активную информационную поддержку со стороны Национального календаря. Информация о мероприятии не только публикуется на официальном портале eventsinrussia.com, но и распространяется с помощью системы обмена туристской информацией по участникам рынка. Это туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом, расположенные в странах Юго-Восточной Азии, ОАЭ, Иране, Кувейте, Китае, Германии, Италии, Испании и Великобритании.

- Это очень важно для Бурятии, что фестиваль «Голос кочевников» включен в Национальный календарь событий. Мы гордимся этим проектом и рады, что он способствует развитию событийного туризма в регионе. Теперь о нашем фестивале узнает еще больше заинтересованных людей и поток туристов, желающих посетить солнечную Бурятию станет ещё более насыщенным, - отметила арт-директор фестиваля Наталья Уланова. 

Национальный календарь событий EventsInRussia.com - федеральный проект о лучших туристических событиях России, созданный по инициативе министерства культуры в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта «Visit Russia/Время отдыхать в России». Ежегодно по результатам работы экспертной комиссии отбирается ТОП-200 лучших событий года, которые получают статус Национального события. Строгая оценка производится по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность и другие. Мероприятия, признанные «национальными», получают активную информационную и PR-поддержку в рамках проекта в течение всего года. 

Справка: Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» проходит в Бурятии с 2009 года. В основе концепции фестиваля заложена идея этнофутуризма, то есть особое отношение к этническому многообразию культуры, обращенное не в прошлое, а в будущее.