Этно-коллектив из Бурятии прорвался на всероссийский фестиваль

Этно-коллектив из Бурятии прорвался на всероссийский фестиваль
21.11.2017 18:32

На одной сцене с Надеждой Бабкиной, Ринатом Ибрагимовым и другими звёздами российской эстрады. Чтобы попасть на именитый гала-концерт студенты из Бурятии преодолели крупный отборочный конкурс. Из 156 претендентов на фестиваль пригласили всего 20 команд из разных регионов страны.

Алдар Цыбиков,  артист этно-студии «Аядон»: «Вся Россия участвовала в этом конкурсе. Какие эмоции могут быть от такого количества народа. Конечно, только положительные. Столько народов, у каждого свои традиции, ну и мы представили себя достойно».

Эржена Занаева,  артистка этно-студии «Аядон»: «Со своей стороны мы всегда стараемся оправдать доверие. Чтобы наша республика, наша родная альма-матер БГУ, наши родные гордились нами».

Зоригма Ардаева,  артистка этно-студии «Аядон»: «Это не передать просто словами (смеётся). А когда вы узнали, какая реакция была?Оу, круто!»

Поражает то, что коллектив «Аядон» - не профессиональные вокалисты или танцоры, а простые студенты-любители, которые видят себя в других профессиях. Будущие педагоги, переводчики и учёные. И вот в своем хобби они достигли серьезных высот. Причем молодым артистам есть чем похвалиться и помимо всероссийского фестиваля.

Николай Мошкин,  ректор БГУ: «В прошлом году наши ребята из Байкальских волн участвовали, в гран-при весны студенческой, и выступали на сцене кремлёвской, кремлёвского дворца съездов. Это тоже было уникальное мероприятие, когда наши ребята, 20 человек, выступали вместе с Россией».

По словам студентов, на этом их творческий не путь не заканчивается, и этно-студия «Аядон» готова покорять новые вершины.