Петр Дранга и телекомпания АТВ зажгли новую звезду

Петр Дранга и телекомпания АТВ зажгли новую звезду
15.11.2017 15:00

Наталья Китаева, корреспондент: «Он обладает собственным неповторимым стилем, покорившим концертные площадки России и мира. Его давно уже называют мастером аккордеона, хотя ему всего лишь 21 год. Известный виртуоз Петр Дранга сегодня приехал в Улан-Удэ с новой программой все от классики до панк-рока».

Шедевры Вивальди, хиты Нирваны и Майкла Джексона под аккомпанемент оркестра и конечно в авторской аранжировке Петра Дранги.

В начале октября наша телекомпания объявила конкурс на лучшего исполнителя среди детей. Ребята присылали видео, где играли  и пели самые разные песни, а потом жители Бурятии отдавали свой голос за одного из 10 финалистов. И побороться было за что! Главный приз - дуэт со звездой. Петр Дранга назвал имя победителя прямо на сцене. Им оказался  11-летний Савелий Шунков.

Савелий Шунков, победитель конкурса: Ой, вообще клево было! Супер играть было! Волновался?- да. -Сильно?- Очень.

Светлана Землякова, мама Савелия Шункова: «Это дедушкина гармонь и она живет у нас, сколько я себя помню. И когда он начал подрастать, он начал на ней что-то пытаться играть, но жалко инструмент такой инструмент давать в руки ребенку, подарили ему маленькую гармошку детскую, вот он на ней играл».

Петр Дранга, российский музыкант, аккордеонист: «Я очень много отсматрвиал много материалов. У меня были критерии – самое важное, когда у человека помимо того, что он еще и текст какой-то играет, когда у него есть внутреннее ощущение посыла музыкального, когда он что-то хочет людям сказать».

Не важно: станет ли ребенок профессиональным музыкантом, отметил Дранга, главное, что музыка откроет его сердце и подарит добрую душу, какой бы путь он бы не выбрал. Самое главное – это не сдаваться и верить в себя и тогда твоя звезда обязательно зажжется.