https://www.high-endrolex.com/22

На Байкале пройдет международный пленэр художников

На Байкале пройдет международный пленэр художников
25.09.2017 11:47

На Байкале пройдет международный пленэр художников, посвященный Году экологии. В проекте примут участие более 40 известных художников из России, Китая и Монголии.

В проекте принимают участие более 40  художников из России и зарубежных стран. В пленэре принимают участие художники из России, Монголии и Китая. Вместе с известными мастерами на пленэре работают молодые художники из Бурятии, Хакасии и Владивостока, а также студенты художественных отделений из ВСГИКа и Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

–– Одна из задач Международного пленэра «Баргуджин Токум -2017» показать обществу языком искусства красоту природы Байкальского региона, необходимость бережного отношения к ней, – говорят о своем проекте организаторы. – Мы уверены, что впечатления от величественной красоты природы Бурятии, гостеприимство нашей Республики оставят неизгладимое впечатление на участников пленэра и способствуют популяризации имиджа Республики Бурятия, как одного из интереснейших регионов России.

В рамках Международного пленэра планируются передвижная выставка, круглый стол, и пресс-конференция, которые бесспорно, станут заметным событием в культурной жизни Республики Бурятия. 

https://www.high-endrolex.com/22