https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ идет подготовка к "Книжному салону"

В Улан-Удэ идет подготовка к "Книжному салону"
22.09.2017 12:41

Полным ходом идёт подготовка к уже 22-ому по счёту «Книжному салону», который пройдёт  29 и 30 сентября в Национальной библиотеке и торговом центре «Форум». Новинками известных авторов и писателей  порадуют 10 издательств, 5 книжных магазинов и 2 редакции газет. Одним из главных событий этого мероприятия будет презентация книги «Бурятский традиционный костюм». Книга выйдет тиражом всего 500 экземпляров.

Тимур Цыбиков, исполняющий обязанности министра культуры Бурятии: "Здесь проведена очень большая работа коллективом музея. Собраны традиционные костюмы бурятских племён из фондовой коллекции национального музея в подробной и научной интерпретации и истории развития традиционного костюма и  символики".

Посетители также смогут с 22 сентября по 31 октября посмотреть на коллекции из государственного архива. В Улан-Удэ откроется выставка фотографий семьи Танских. Впервые представят кадры известной семьи Верхнеудинска прямо в их доме на территории Этнографического музея.

Тимур Цыбиков, исполняющий обязанности министра культуры Бурятии: "Здесь очень важно для нас, что мы можем проследить быт и нравы местной интеллигенции. Семья Танских – одна из выдающихся семей Верхнеудинска и Улан-Удэ. И, конечно, такой пласт огромный, который сегодня проделал государственный архив, оцифровав весь этот фонд семьи Танских, он представляет, конечно, очень большое значение".

Кроме этого, с 21 по 25 сентября в бурятской филармонии пройдёт Международный фестиваль «Инди-классика». Вместе с бурятскими звёздами  на сцене выступят музыканты из Швейцарии, Нидерландов, Германии и Польши. 

https://www.high-endrolex.com/22