https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии выступил легендарный "Хор Турецкого"

В Бурятии выступил легендарный "Хор Турецкого"
13.07.2017 22:07

Эти дни Москвы в Улан-Удэ собрали все самое лучшее: артистов, проекты и даже победителей  онлайн-конкурса «Моя Москва».  Виталий Сучков вручил им сертификаты на бесплатный проезд, проживание и экскурсию в Москве, подарил по телевизору ветеранам из Бурятии, участвовавшим в битве за столицу Родины и
озвучил приветствие от мэра Москвы Сергея Собянина.

Виталий Сучков, руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москва: «Прекрасная республика, прекрасный город, прекрасный Байкал, прекрасная природа. Но самое главное - это вы: жители Бурятии – добрые, трудолюбивые и такие гостеприимные. Очень хочется, чтобы связи между Москвой и Бурятией постоянно укреплялись».  

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности главы Республики Бурятия: «Мы договорились о том, что сделаем план совместных мероприятий, которые позволят нам еще более тесные связи с Москвой выстроить, чтобы Москвичи поехали к нам в гости, чтобы вкладывались в развитие инфраструктуры».

Последний раз такой ажиотаж на Площади, пожалуй, был два года назад. Как раз когда в Бурятии выступала группа «Каста». Однако, «Хор Турецкого» бесспорно побил все рекорды. Центральная площадь Улан-Удэ была заполнена людьми до самой филармонии. 

Наталья Китаева, корреспондент: «Эти песни знает и любит вся страна. Настоящий оркестр живых голосов на Главной Площади столицы. Знаменитый Хор Турецкого выступает в Бурятии впервые. Практически все, кто находится сегодня здесь, а это порядка 4000 тыс. человек ,подпевают музыкантам в формате караоке. Музыканты обещали много сюрпризов, и конечно самое главное - это  живой звук».

Одним из таких сюрпризов стала песня «Надежда». Вместе с Хором ее исполнил Алексей Цыденов.

- Замечательно, просто прекрасно, шикарно.

–Вы специально пришли  ради Хора Турецкого?

- Конечно. Пришли попеть, вспомнить молодость.

- Я знаю эти песни, мне приятно их слышать это напоминает мне о моих родителях, о том, что эти песни о главном, которые будут вечно жить и вечно будут в сердцах людей, в сердцах народа России.

- Это высокопрофессиональный коллектив, очень известный лучший хор на сегодняшний день возможно даже мирового уровня.

Евгений Тулинов, заслуженный артист России, драматический тенор арт - группы «Хор Турецкого» (г. Москва): «Бурятия потрясающая Республика. Погода волшебная, народ  отзывчивый дружелюбный, полная Площадь, сплошной позитив такое, конечно, бывает часто на праздниках песни, но Бурятия в первых рядах находится». 

Восемь лет назад  Михаил Турецкий, основатель  хора,  создал еще один уникальный коллектив «Сопрано». У каждой из девушек неповторимый голос, темперамент и несомненная красота. Здесь собраны все тональности сопрано и разные вариации пения оперного, эстрадного, джазового, народного и рок-вокала.  

https://www.high-endrolex.com/22