Стихи на АТВ. Поэтический батл. Часть 1

Стихи на АТВ. Поэтический батл. Часть 1
22.05.2017 15:48

Что такое любовь? В день святого Валентина, покровителя влюбленных сердец, в Русском драматическом театре прошел необычный поэтический вечер «Love is…». На малой сцене в поэтическом баттле сошлись наша коллега  Наталья Китаева и актер театра Александр Кузнецов. Чья любовь оказалась сильнее и кто стал победителем, смотрите далее.

Наталья Китаева, поэт: "Я сегодня немного злющая, до озноба жаркая, беспощадно словами бьющая, если зла. Не могу простить тебе часто простых вещей, расстреляла бы. Разнесла". 

Любовь, она  такая. На поэтическом баттле прозвучали стихи не только о любви, всепрощающей и безграничной, но и о простых жизненных отношениях мужчины и женщины. А основная идея вечера: любовь – это когда двое читают стихи.

Кристина Войцеховская, художник-постановщик проекта: "Вообще, этот поэтический вечер наш называется “Love is…”. Все мы помним детскую жвачку “Love is…”, мы взяли оттуда название, потому что это наши трогательные воспоминания, и там всегда есть такая приписочка: «Любовь – это… когда двое читают стихи, например. Мы малую сцену превратим в такой маленький «чилаут», узкий круг посвященных, кто сможет сюда прийти, окажется свидетелем и участником этого мероприятия".

Кроме главных героев вечера, к микрофону мог выйти любой желающий. Для этого нужна была лишь смелость и поэтический талант.

"Я пойду бродить по осенним лужам, и пускай холодным как лед. И мне уже никто не нужен, я буду бредить неуклюже, я буду вспоминать восход".

Победителем среди молодых поэтов, пришедших на вечер, стала 17-летняя поэтэсса Анна. Она получил главный приз – профессиональную фотосессию от фотографа Александры Даниловой. А победитель баттла между Натальей Китаевой и Александром Кузнецова определился гораздо проще. Итак, победителем является… Любовь.