https://www.high-endrolex.com/22

Музей в спальном районе?

Музей в спальном районе?
15.05.2017 20:15

Тимур Цыбиков прокомментировал перенос музея имени Сампилова в спальный микрорайон. Накануне в социальных сетях появилась информация, что художественный музей может сменить прописку. Как написал автор сообщения, из достоверных источников ему сообщили, что Минкульт намерен перевести объект в здание на улице Мокрова. При этом помещение планируется купить за 200 миллионов. Пользователи тут же начали активно эту новость обсуждать, как и некоторые СМИ. Однако исполняющий обязанности министра культуры эту информацию опроверг. Музей им. Сампилова остается на месте. Впрочем, здание на улице Мокрова, действительно рассматривают, как один из вариантов, правда, для музея природы Бурятии.

Тимур Цыбиков – и.о. министра культуры Бурятии: «Не так давно, вернее, у нас прошли встречи с общественниками, с рабочей группой по размещению, есть несколько вариантов. В том числе и этот вариант по улице Мокрова, который обозначен был вот в этой новости, которая появилась вчера. Но стоимость его гораздо меньше. На сегодняшний день мы по-прежнему рассматриваем варианты аренды или, может быть, приобретения».

 27 мая состоится еще одно совещание по этому вопросу, и возможно, уже какой-то конкретный вариант к этому моменту будет, отмечает Тимур Цыбиков. Напомним, музей природы Бурятии закрыли еще в марте из-за аварийного состояния помещения. После ремонта здание планируют полностью передать театру кукол «Ульгэр», который базировался там же. А вот судьба музея пока туманна. Общественность продолжает выказывать недовольство ситуацией , и настаивает на том, чтобы музей природы оставался в центре города.

 

https://www.high-endrolex.com/22