https://www.high-endrolex.com/22

Глобальный ёхор

Глобальный ёхор
21.02.2017 18:34

27 февраля состоится международный флэшмоб «Глобальный ёхор». Он пройдёт на Театральной площади имени Л.Линховоина. Флэшмоб проводится уже в пятый раз, и с каждым годом его география расширяется. Если раньше присылали по одному видео с каждой страны, то сейчас, к примеру, только в Австралии заявлены участники из трёх городов.

Татьяна Баженова, заместитель директора ИД «Буряад унэн»: «По России у нас тоже впервые присоединились в этом году Татарстан, где было создано землячество бурятское. Присоединяются Алтай. Как всегда видео традиционно снимаются на фоне местных достопримечательностей. Сами участники, как правило, рассказывают нам, как празднуют Сагаалган вдали от дома».

 В прошлый раз в видеопоздравлениях приняло участие около полутора тысяч человек. В этом году ожидается ещё больше, ведь Глобальный ёхор танцуют не только везде, но и в любом возрасте.

Татьяна Баженова, заместитель директора ИД «Буряад унэн»: «Сейчас в этом году активно подключаются даже самые маленькие участники, свои видео нам шлют школьники, у нас есть видео даже из детсада. И как уже Тимур Гомбожапович говорил, к нам приезжает вновь Дед Мороз из Великого Устюга. Он обязательно тоже придёт на Глобальный ёхор, и примет участие».

 2017 был признан годом экологии, в честь этого обновлён логотип флэшмоба. Теперь он выполнен в ярких цветах эмблемы года. И в ознаменование праздника наши участники впервые станцуют ёхор на льду озера Байкал. Помимо этого ожидаются и другие сюрпризы, о которых мы узнаем на самом празднике в 18:00. 

https://www.high-endrolex.com/22