Love is…

Love is…
02.02.2017 18:58

Как ещё говорить о любви, если не в стихах. 14 февраля, на малой сцене театра имени Бестужева пройдет настоящий поэтический баттл «LOVE is…». Мужской и женский взгляд на поэзию и любовь представят актер Русского драматического театра Александр Кузнецов и ведущая телеканала «АТВ» Наталья Китаева.

Настоящие чувства, высокие эмоции. Стихи – лучшее признание в любви. А спор между мужчиной и женщиной, противоречивые отношения полов – это и есть самый настоящий баттл.

Кристина Войцеховская, художник-постановщик проекта: «Поэтический баттл – это будет двое поэтов молодых. Это Александр Кузнецов и Наталья Китаева, вы их все знаете. Один из них артист, другая – телеведущая известная. Они пишут стихи, и вот у них состоится вечер, когда они по очереди будут рассказывать свои стихи о любви. Какие-то лирические, либо может быть с юмором, мужской и женский взгляд на любовь. Потому что мы прекрасно знаем, что мужчины и женщины на всё смотрят по-разному».

 Работы, которые прозвучат на баттле, войдут в музыкальный альбом Натальи Китаевой. Над ним уже вовсю работает большая команда. Красивые стихи под красивую музыку можно будет послушать уже в марте.

 Наталья Китаева, телеведущая «АТВ»: «Я читаю стихи, мой текст, мой голос, но музыка идёт не фоном, а как раз таки работает над ней сейчас два автора, это Юрий Толмачёв и Евгений Кац. Они пишут электронную музыку, она уже написана. То есть я читаю, а музыка она обволакивает каждую строчку, каждое интонирование, по-разному совершенно, отдельно».

 Поэтов будет немало. Поделиться своими стихами и чувствами сможет также и любой желающий. Ведь цель такого проекта пробудить в людях поэтическое начало.

 Александр Кузнецов, актер Театра им. Бестужева: «Можно и сюда прийти и услышать что-то новое, открыть для себя новых авторов. Может, у кого то появится желание тоже начать писать, открыть в себе способности. Кстати в дальнейшем я планировал и на это тоже обратить внимание, поучительный такой экскурс в поэзию».

 Романтическая атмосфера, очаровательные купидоны и живая музыка от актера театра Евгения Винокурова дополнят программу. А в конце вечера состоится розыгрыш призов, главным из которых станет – профессиональная фотосессия в студии. 14 февраля театр имени Бестужева, ждёт всех поклонников поэзии на малой сцене в 19:00