https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии построили трехэтажный дворец культуры за 180 миллионов рублей

В Бурятии построили трехэтажный дворец культуры за 180 миллионов рублей
19.01.2017 12:40

В с. Мухоршибирь Мухоршибирского района Бурятии завершилось строительство дворца трехэтажного многофункционального дворца культуры. Фотографии объекта разместил на своей странице в Фэйсбуке накануне министр культуры республики Тимур Цыбиков.

Он отметил, что открытие состоится в марте 2017 года. В комментариях к фотографиям министр подчеркнул, что работа сделана хорошо и похвалил подрядчика. На опасения по поводу больших счетов за коммунальные услуги и нехватку средств содержание Тимур Цыбиков сообщил, что расходы будут распределены на несколько учреждений, которые теперь находятся в одном месте.

«Коммуналка по новому объекту в пределах старых дома культуры, детской школы искусств и библиотеки, а теперь они в одном месте. Пока по расчетам так. Всё оборудование направлено на энергосбережение», - сказал он.

Как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ»,  во дворце размещен зрительный зал на 180 мест со сценой, экраном и кинооборудованием для просмотра фильмов в формате 3D.  Объем финансирования 186,2 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета - 130,4 миллионов рублей, из республиканского - 49,5 миллионов рублей и муниципального – 6,3 миллиона рублей.

Отметим, что дворец будет построен в  рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы».

https://www.high-endrolex.com/22