Из прошлого в настоящее

Из прошлого в настоящее
12.01.2017 18:50

 Театр «Байкал» открывает новый год с двух замечательных концертов это «Музыка композиторов Бурятии» и «Амаратын удэшэ», который посвящен 75-летию театра. 

 Театр «Байкал» славится своей многолетней историей, и многие номера из программы театра стали классикой и просто визитной карточкой Улан-Удэ. Новый 2017 год театр открывает концертом «Музыка композиторов Бурятии», который состоится уже 25 января.

 Николай Банеев, PR- менеджер театра «Байкал»: «25-го числа в филармонии состоится концерт, который называется «Музыка композиторов Бурятии». На этом концерте будут исполнены произведения ведущих композиторов Бурятии. Это шикарная музыка, которая трогает сердца на протяжении многих лет уже, сердца нашего народа».

 Оркестр театра будет исполнять произведения таких именитых композиторов, как Чингис Павлов, Бау Ямпилов, Юрий Эрдынеев, Пурбо Домиранов, Лариса Санжиева и многие другие. Всего будут исполнены композиции более 20 авторов. И как говорят сами музыканты, это практически весь цвет бурятской музыкальной культуры.

Марина Биликтуева: «Молодое поколение оно должно знать наши истоки, потому что это наши бурятские композиторы. Они, как говорится, наша основа из основ. Так что я думаю, что все должны знать, по крайней мере, их репертуар это точно».

 А 28 января артистами будут представлены номера, которые годами хранились на пыльных полках архивов. Театр вспомнит лучшие мгновения из своей многолетней истории, а этот проект станет первым в череде больших юбилейных мероприятий.

Николай Банеев, PR- менеджер театра «Байкал»: «Это одно из самых первых мероприятий, которое войдет в перечень юбилейных таких больших концертов, посвящённых именно нашему юбилею. Здесь на этом концерте будут представлены четыре поколения артистов. Выйдут на сцену люди, которые уже давно не выходили, ветераны нашего театра».

 25 и 28 января состоятся два грандиозных концерта театра «Байкал», билеты можно приобрести в кассе театра и на сайте ww.theatre-baikal.ru.