https://www.high-endrolex.com/22

"Космическая премьера"

"Космическая премьера"
22.12.2016 12:29

Детская драма. С 23 декабря и до конца новогодних каникул Русский драматический театр дарит своим зрителям две новогодние сказки. На основной сцене будет показана космическая премьера Сергея Левицкого «Секрет планеты Тарий». И впервые малая сцена театра приглашает маленьких зрителей на музыкальную сказку-игру «Новогодний переполох».

Детский новогодний спектакль «Секрет планеты Тарий» по пьесе известного детского поэта-прозаика Ирины Токмаковой приглашает юных зрителей в самый настоящий космический полет.

Александр Кузнецов – артист Русского драматического театра им. Н.А.Бестужева: «Эту сказку раньше, по-моему, не ставили в театрах. Это был раньше мультфильм малоизвестный советский. Пьеса довольно таки старая и это получается, не чисто по пьесе идет история, это уже как бы видение совместно с режиссером. Это его экспликация на это спектакль, это его как бы вариант, ну, и наш, соответственно. Так же я написал стихи к песням в этом спектакле и музыку тоже, получается, выбирали самостоятельно».

 Вместе со сказочным героем звездходом Федей ребята отправятся на загадочную планету Тарий, где их ждут невероятные космические приключения и немало испытаний.

Светлана Полянская – актриса Русского драматического театра им. Н.А.Бестужева: «Ну, а смысл о том, что мы должны быть людьми, должны быть человечными, должны ценить дружбу, ничего не бояться, идти вперед и, если есть какие-то мечты или цели нужно не бояться их достигать».

 Театральный спектакль для детей имеет свои особенности. Многие актеры утверждают, что для ребенка играть тяжелее, чем для взрослого, потому что он не просто смотрит его, но и глубоко чувствует все происходящее не сцене. Ребенок это тот самый Станиславкий, который «не верит» и может встать и уйти.

Александр Кузнецов – артист Русского драматического театра им. Н.А.Бестужева: «Мысль должна выявляться для детей более ясно. Для взрослых можно более там чего-то и напридумывать такого искрометного сверхъестественного, чтобы он догадывался. Для детей, наверное, мораль нужно выносить простым языком, попроще. Ну, кстати, в песнях я попытался это как-то сделать. Чтобы как-то подчеркнуть и направить на нужный путь».

 После спектакля юных зрителей окунут в настоящий новогодний праздник. Хороводы с Дедом Морозом вокруг ёлки, зажигательные игры под веселую динамичную музыку – все это создаст сказочное новогоднее настроение не только у детей, но и у взрослых.

https://www.high-endrolex.com/22