https://www.high-endrolex.com/22

Хусэл Авай

Хусэл Авай
18.11.2016 18:23

Семейный коллектив из Монголии с необыкновенными голосами и песнями, которые передают из поколения в поколение. Уже сегодня в Театре оперы и балета зазвучат степные мотивы, столь близкие и знакомые сердцам жителей Бурятии.

Дэлгэрсайхан Жавхаасайхан – Передовой работник культуры Монголии: «В нашем репертуаре только народные песни. Песни, которые мы передаем из поколения в поколение, которыми мы гордимся, и которые являются не только традицией, но и нашей гордостью. И будем рады вам представить монгольские песни в этническом стиле».

 Артисты безмерно рады подарить свои песни жителям нашей солнечной республики. Ну, а далее у певцов из Монголии еще несколько регионов. Точно с такими же концертами их ждут Тыва, Якутия, Калмыкия. Как признаются исполнители, на этих землях живут те народы, которые они привыкли считать своими братьями и сестрами.

 Дуурэн Уурийнтуяа – передовой работник культуры Монголии: «Мы безмерно рады тому, что у нас появилась возможность, дать концерты в России. Начинаем с солнечной Бурятии, и мы этому очень рады. И хотелось бы, чтобы они услышали то, что хочется искренне передать этими великолепными монгольскими народными песнями».

 Концерт пройдет сегодня и завтра в 17:00 в Театре оперы и балета

https://www.high-endrolex.com/22