Культурный финиш

Культурный финиш
14.11.2016 16:27

 Дни культуры Улан-Удэ в российских столицах выходят на финишную прямую. Уже завтра состоится завершающий культурную декаду спектакль Русского драматического театра «Фронтовичка». А организаторы подводят предварительные итоги. На гала-концерте бурятских артистов в Сереной столице побывала и наша съемочная группа.

 Цирковые шоу, спектакли, выставки, эстрадные концерты – дни культуры Улан-Удэ прошли как один большой праздник сразу в двух городах. В столицы России из Бурятии привезли все самые полюбившиеся произведения и настоящие новшества от артистов. Кроме того, удалось показать не только высокий уровень нашей культуры, но и ее национальный колорит.

Константин Сухенко, председатель Комитета по культуре администрации г. Санкт-Петербург: «Видите, ведь это очень большое, крупное мероприятие, в таких разных жанрах были выступления, я считаю, что это действительно такая большая очень возможность для всех горожан познакомиться с культурой Бурятии. Посмотреть, узнать людей, почувствовать, чем люди живут, как они видят мир».

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «Только вот такое знакомство с культурой других регионов позволяет в дальнейшем чувствовать локоть друг друга и понимать, что мы делаем одно общее дело. И презентация туристического потенциала Улан-Удэ, которая произошла в эти дни в обеих столицах, она говорит о том, что интерес большой очень есть».

Александр Голков, мэр г. Улан-Удэ: «Эти 10 дней в напряженной творческой атмосфере проходили выступления, наши ожидания вполне оправдались потому, что зрители везде тепло встречали деятелей искусств города Улан-Удэ и Бурятии. И в Москве, и в Санкт-Петербурге был оказан настолько теплый прием, была положительная критика, отзывы».

 Уже завтра в Санкт-Петербурге состоится заключительное выступление бурятских артистов – Русский драматический театр покажет свою знаменитую «Фронтовичку». Однако ряд выставок из республики пробудут в Москве и Петербурге еще до декабря.