https://www.high-endrolex.com/22

Балет в школе

Балет в школе
17.10.2016 18:35

Если школьники не идут на балет, балет сам идет к школьникам. Морихиро Ивата вместе с супругой провели мастер-класс по танцам и рассказали об истории балета ученикам 49 школы. Любовь к искусству – это то, чему каждый человек должен научиться в самом раннем детстве, считает звездная пара. Как прошел первый урок, расскажет Галина Соболева.

Балет и придворные танцы на школьной сцене. Ребятам не только рассказали, но и показали, что такое настоящие танцы. Это не только красивые и изысканные движения, но и выверенный до каждого шага ритуал.

Ольга Ивата - педагог-хореограф: «Культура – это то, что облагораживает человека, то, что как раз отличает нас о животных, то, что делает человека возвышенным, учит отличать прекрасное от безобразного, учит понимать, какие ценности в нашей жизни есть».

 На своеобразной лекции танцовщики познакомили школьников с классикой мирового балета. В частности, рассказали о «Жизели», которую совсем скоро можно будет увидеть на сцене Театра оперы и балета.

Морихиро Ивата, художественный руководитель бурятского балета: «Мне хотелось бы, чтобы в нашей республике с детства познакомились с искусством, и изучали именно культуру, для нас это первый шаг. Хочу это продолжать, чтобы они полюбили театр и полюбили искусство».

 Полюбить театр детям в 49 школе помогают и преподаватели. Уже несколько лет здесь существует творческое объединение, и его основное направление работы – театральное образование. 

https://www.high-endrolex.com/22