https://www.high-endrolex.com/22

«Глухарь» в Улан-Удэ

«Глухарь» в Улан-Удэ
14.10.2016 18:24

 «Культурная виза» и Максим Аверин. Накануне в Бурятии выступил знаменитый артист. Специально для нашего канала самые яркие моменты выступления глазами Натальи Китаевой. Ей слово.

Наталья Китаева, корреспондент: «Его обожают по всей стране, особенно прекрасная половина человечества. Звезда телесериала «Глухарь» и «Склифосовский» Максим Аверин впервые приехал в Бурятию с авторским спектаклем: «Все начинается с любви…». Эксклюзивное интервью и выступление артиста на площадке театра им. Бестужева».

Известный актер, постановщик и автор сценария этого спектакля, который был сыгран уже в трехсотый раз. Гастроли по городам России и тур зарубежом – Максима Аверина встречают горячо и с обожанием. Со сцены звучат стихи Рождественского, Высоцкого, собственные зарисовки и этюды. Аверин читает, читает, интонируя «на взрыв». Вдумчиво и глубоко.

 Его актерский стаж больше 30 лет. Сегодня на счету артиста более 50 ролей в фильмах и телесериалах. В Бурятию Аверин приехал впервые.

Максим Аверин, актер театра и кино, заслуженный артист РФ: «Мои впечатления о Бурятии? Приехал, сходил, выпил кофе, по-моему, клуб называется «Бар12». Для меня впечатления – это, в первую очередь, публика».

Вот так откровенно кратко. Несколько минут приготовления и Аверин в радиоэфире.

 А вечером на сцене театра им. Бестужева Аверин читал монологи, исполнял песни Александра Вертинского и, как всегда, много шутил.

 Петр Степанов, директор театра им. Бестужева: «Я лишний раз убеждаюсь в том, что кинематограф полностью не раскрывает артиста. То, что мы сегодня увидели, это суперпрофессиональная работа артиста».

Любовь Буткевич: «Настолько в суете рабочей не замечаешь ничего, дети подарили на день рождения, подарили нам с папой вот такой вот подарок. И мы пришли и безумно благодарны своим детям, что сегодня был такой чудный вечер».

Максим Аверин, актер театра и кино, заслуженный артист РФ: «Публика роскошная сегодня. Вот теперь у меня знакомство и произошло. По-моему это получилось взаимно. Публика узнала меня, а я их и очень полюбил, надеюсь, что это тоже будет взаимно».

 Ангарск, Иркутск, Братск – следующие остановки артиста. Он уезжает дальше в большой тур, но обещает непременно вернуться в Бурятию еще раз. 

https://www.high-endrolex.com/22