https://www.high-endrolex.com/22

Особый резон

Особый резон
15.09.2016 16:27

17 сентября впервые состоится концерт, посвященный легендам сибирского андеграунда - Егору Летову и Яны Дягилевой. Все поклонники соберутся, чтобы поздравить своих кумиров с днем рождения и вместе с рок-музыкантами спеть их песни.

 Основоположники панк-рока в России - Егор Летов и Яна Дягилева. Им были чужды звездная болезнь, конформизм, заносчивость и ощущение собственной исключительности. Они создали свое неповторимое направление в музыке, которое и сегодня не оставляет равнодушными никого: ни фанатов, ни простых слушателей.

Павел Зайцев, организатор концерта: «Я посчитал, что в нашем городе есть определенный пробел, что в нашем городе их концерты никоим образом не проводились до этого. В основном это будет рок-посвящение, т.е. будут выступать наши улан-удэнские коллективы, которые исполнят кавер-версии Егора Летова и Янки Дягилевой и частично это будет пост-панк, это будет электронная музыка».

Александр Волков, музыкант, ведущий концерта: «Чем вообще отличается сибирский панк от всех остальных? Вроде бы нет выделения, а она вот есть. Сибирский панк он может быть совершенно иным, т.е. он может позволить себе не носить ирокезов, не развешивать себя всякими висюльками, но при этом «панковать» на всю катушку. Панк- это некое внутреннее состояние анархии, которое ты берешь и разворачиваешь, где тебе придется. Это все родное и близкое, я веду этот концерт, не за деньги, не за что-то. Мне просто по кайфу это».

Все, кто желают услышать песни могут посетить бар «Партизан» уже 17 сентября в 17:00. Семь музыкальных коллективов Бурятии исполнят песни из репертуара легендарных авторов.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22