https://www.high-endrolex.com/22

Вперед на малую сцену

Вперед на малую сцену
02.09.2016 17:18

 Русский драматический театр готовится к открытию 88-го театрального сезона. Одной из премьер театра им. Бестужева станет постановка приглашенного режиссера из Молодежного художественного театра Артема Баскакова "Дорога на Хохотуй". Премьера запланирована только на ноябрь, однако репетиции уже начались. На одной из них побывала и наша съемочная группа.

 Под строгим контролем молодого режиссера Артема Баскакова репетиции на малой сцене театра проходят с середины августа. «Дорогая на Хохотуй» - это пьеса о безработных мечтателях и о поиске себя, об ответственности и о страхе перед ней. 22-летний Владимир Гапеев играет роль режиссера Леши. Правда, работает герой на заводе, где он и ставит спектакли с участием рабочих.

 Примечательно, что Владимир Гапеев приехал к нам из Алтайского края. Закончил Барнаульскую академию культуры и искусств. А на показе дипломного спектакля юного актера заметил художественный руководитель театра им.Бестужева Сергей Левицкий. Он-то и позвал Владимира в Улан-Удэ.

 Актеры репетируют спектакль на Малой сцене. "Дорога на Хохотуй" станет первым спектаклем для взрослой аудитории, поставленным в этом камерном пространстве. До настоящего момента на Малой сцене ставили лишь детские спектакли. Отныне, по словам работников русского драма, эта сцена заработает в полную силу.

Премьера спектакля состоится в ноябре этого года. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22