https://www.high-endrolex.com/22

На старт, внимание!

На старт, внимание!
26.08.2016 17:55

 Летние каникулы заканчиваются, впереди новый театральный сезон. Культурная жизнь города обещает быть интересной. Филармония порадует нас изящной классикой, приготовил сюрпризы и Русский драмтеатр.

 Бурятская филармония открывает 79 концертный сезон. Театральный марафон начнется с сольного концерта пианиста Дмитрия Маслеева. В подарок на юбилей столицы для улан-удэнцев также выступят «Виртуозы Москвы», знаменитый оркестр Владимира Спивакова. 11 сентября выступит казанский камерный оркестр «Ла Примавера».

 Екатерина Гудкова, специалист по связям с общественностью Филармонии: «Этот оркестр будет впервые в Улан-Удэ, у них большой тур по Сибири и они везут тоже необычную программу вечер в формате немого кино. Почему немого, потому что оркестр тут играет роль аккомпаниатора, обычно в немом кино пианисты играют, а здесь будет целый оркестр. В первом отделении они исполняют «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского под мультфильм канадский, который был сделан специально на эту музыку».

Стартует сезон и в Русском драматическом театре. 28 августа служители Мельпомены устроят праздник для горожан прямо на площади перед театром имени Бестужева.

Владимир Барташевич, актер Государственного русского драматического театра им. Бестужева: «Необычность этого события заключается в том, что для горожан мы устроим на нашей театральной площади концерт. Мы устроим игры, конкурсы, будут скидки, будут сюрпризы. И, естественно, концертная программа от актеров Русского драматического театра».

 Сам же сезон откроется 23 сентября. Старт даст премьерный спектакль Сергея Левицкого «Осенний марафон». Этот театральный год обещает быть весьма насыщенным и интересным. Одна из самых знаменательных премьер – «Ночь в театре».

Юлия Федосова, пиар-менеджер Государственного Русского драматического театра им. Бестужева: «Это масштабный, эксклюзивный проект будет очень интересным. Зрители смогут в эту ночь, магическую и театральную, почувствовать себя работником театра - от машиниста сцены, до актера. У них будет возможность быть и световиком, и звукорежиссером, и осветителем, и декоратором, и машинистом сцены - подергать все, потрогать, походить, посмотреть и даже принять участие в репетиции с нашим художественным руководителем Сергеем Левицким. Увидеть, как он строит сам процесс репетиционный, как он готовит спектакли».

 Купить билеты на все премьеры Русского драмтеатр можно будет 28 августа.

https://www.high-endrolex.com/22