https://www.high-endrolex.com/22

Ночь кино

Ночь кино
25.08.2016 16:50

 Вместе со всей Россией. В Бурятии впервые состоится ночь кино. Фильмы под открытым небом покажут в рамках всероссийской акции, которая приурочена к празднованию дня кинематографа. Пока насладиться произведениями отечественного кинопрома смогут только жители столицы Бурятии, но в будущем к акции обещают присоединить и районы республики.

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «Пока акция проходит только в Улан-Удэ, в последующие годы мы будем прорабатывать вопрос и по дальнейшему участию других кинотеатров. На сегодня таким образом лицензионные условия выставлены. Но нужно сказать, что в сельских районах мы в течение полугодия, сейчас начнется новая акция с новым сезоном, мы проводим киномарафон, в рамках которого тоже показываем различные фильмы. И фильмы, которые уже сняты давно, и фильмы современные бурятских кинематографистов».

 Ночь кино начнется в 8 часов вечера 27 августа на территории кинотеатра «Пионер». Зрители смогут бесплатно посмотреть фильм «Смешарики: легенда о золотом драконе», «Легенда №17» и «Батальонъ».

https://www.high-endrolex.com/22