https://www.high-endrolex.com/22

Свои люди - ...

Свои люди - ...
23.08.2016 17:23

 Здесь все свои. В Улан-Удэ прошел рок-концерт «Свои люди», посвященный Дню флага России. На сцену площади Революции вышли молодые группы города, а вот послушать музыкантов собрались все от мала до велика. И несмотря на пасмурную погоду, обстановка на празднике была весьма теплая. Вместе с горожанами концерт посетила Галина Соболева.

 Всю ночь в этот раз не гуляли, но на площади Революции и без того веселья было достаточно. Необычную форму для проведения праздника – рок-концерт - предложили сами горожане.

Баир Ангуров, министр спорта и молодежной политики Бурятии: «То, что в РБ проходит рок-фестиваль «Свои люди» - это было пожелание самой молодежи. Мы выслушали просьбу и решили, почему бы нет. И вот сегодня проходит это замечательное мероприятие, которое привлекает очень много молодых людей. Я считаю, что это совершенно правильно, когда и молодежь, и население города могут отметить праздник в необычном формате. Для молодежи это очень интересно».

 Постоянную сцену для молодых коллективов пока не обещают, зато предлагают поддерживать энтузиазм всеми силами. Тем более, что желания у молодежи хоть отбавляй. Только в сегодняшнем концерте свои хиты и кавер-версии известных песен исполнили пять групп.

Баир Ангуров, министр спорта и молодежной политики Бурятии: «На сегодняшний день может быть и недостаточно поддержки, но, тем не менее, работают на сегодняшний день десятки конкурсов, в которых можно принимать участие. Конкурсы проводятся на грантовой основе и всегда можно получить поддержку, если есть большое желание, надо только написать заявку, успешно ее защитить, умело ее защитить, и тогда, конечно, будет поддержка. А то, что сегодня собрались наши рок-коллективы, - это еще одно подтверждение, что у нас молодежь активна, она хочет изменений, она хочет себя показать, и это совершенно правильно».

Со сцены прозвучали уже полюбившиеся композиции и, конечно, песни о родном городе. И, несмотря на вечернее время, никому громкая и необычная музыка не помешала. А рабочие, которые делают в этом месте участок дороги, даже пританцовывали.

 

https://www.high-endrolex.com/22