https://www.high-endrolex.com/22

Ваш билетик

Ваш билетик
22.08.2016 18:57

С миру по нитке. Главные праздничные мероприятия к юбилею города будут платными. Неполную программу концертов огласил министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков. Помимо концертов звезд мировой культуры заплатить придется и за большое театрализованное представление на Центральном стадионе. Подробности, у Галины Соболевой.

Старт празднованию юбилея города даст сольный концерт пианиста Дмитрия Маслеева. Он состоится 1 сентября в 18:30 на сцене Бурятской государственной филармонии. По словам министра культуры, все билеты на выступление уже распроданы.

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «Для нас очень приятно, что уроженец нашего города Дмитрий Маслеев, который в прошлом году стал триумфатором конкурса им. Чайковского, нашел время и возможность для того, чтобы прилететь в родной город и поздравить его с таким большим праздником, 350-летием основания. Этот концерт, по сути, даст старт таких больших концертных мероприятий».

 Перед началом концерта состоится премьерный показ фильма под названием «Конкурс». Лента расскажет о музыкантах, которые попали в финал престижного конкурса им. Чайковского. Третьего сентября горожан ожидает сразу два больших события. В театре оперы и балета поздравлять город с юбилеем будут гости из Японии. А на центральном стадионе пройдет концерт «Улан-Удэ – моей Бурятии звезда». Билеты на это представление продаются в кассах филармонии. Их цена от ста до трехсот рублей.

Тимур Цыбиков, министр культуры Бурятии: «Дело в том, что после крупных мероприятий на 350-летия вхождения Бурятии, 90-летия республики, публика у нас говорит, что когда билеты распространяются только по пригласительным, мы в определенной степени ограничиваем доступность для других людей, и как будто мероприятие проводим для какого-то избранного круга лиц. Поэтому мы делаем символическую стоимость и участник, так или иначе, вносит свой вклад в создание праздника, потому что праздник – он общий для всех нас».

Также в рамках общего для всех праздника на территории этнографического музея готовят театрализованное представление и ярмарку, посвященные быту Верхнеудинска в 19 веке, во времена расцвета чайного пути. 

https://www.high-endrolex.com/22