https://www.high-endrolex.com/22

Голос кочевников

Голос кочевников
25.07.2016 16:11

Главное музыкальное событие лета - «Голос Кочевников». В новом месте, с новыми именами и потрясающей музыкой. Коротко о двух днях фестиваля расскажет наш корреспондент Буда Мунхоев.

Буда Мунхоев – корреспондент: «Новый «Голос кочевников» в новом месте. Решение сменить дислокацию удивило абсолютно всех. Поэтому, мы очень сильно надеемся, что Ацагат удивит нас с хорошей стороны».

 Целый год ожиданий, споров и сомнений. Организация площадки на новом месте, подбор самых разных и колоритных участников, и все это ради двух дней фестиваля.

Группа «UGSAATAND»: «Мы впервые участвуем на фестивале такого масштаба. Мы приехали сюда и были абсолютно удивлены. Мы не ожидали, что здесь будет настолько красиво, и нас будут приветствовать столько людей».

Наталья Уланова – организатор фестиваля «Голос кочевников»: «Мы создаем новые возможности для отдыха, для впечатлений и для развития событийного туризма в Бурятии. Поэтому, мы, сегодня в Ацагате».

 Но, ни одной лишь музыкой запомнился фестиваль. Мест, где можно было отдохнуть от рева гитар, барабанов и прочих инструментов, хватало на всех. Можно было и в гости к семейским заглянуть, научиться стрелять из лука и даже поучаствовать в обряде сватовства по всем канонам бурятских обычаев.

 Буда Мунхоев – корреспондент: «Но как бы то ни было, основные действия проходят здесь: там, где музыка и толпа. И, конечно, выступления хэдлайнеров этого вечера группы «BANI».

 Сказать, что грузины зажгли – ничего не сказать. Такого драйва и веселья ни один из предыдущих фестивалей, пожалуй, не видел. А ведь поют ребята о простом, о родном и близком для каждого человека.

Бесик Квициани – группа «BANI»: «Песни о родине, о любви, естественно, и о предках. Потому что каждый человек должен чтить своего предка. Мы это помним, мы это уважаем и живем, как надо жить. Мы как дома себя чувствуем здесь. Теплые люди, гостеприимные, как в Грузии, нам здесь понравилось. Надеемся, что не в последний раз находимся тут».

 Вот так и оказывается, что для хорошего фестиваля требуется совсем немного. Открытое небо, танцы и песни о любви, о предках и о родном доме. Ну, а мы в свою очередь, с нетерпением ждем новых сюрпризов от организаторов. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22