https://www.high-endrolex.com/22

Голос кочевников - 2016

Голос кочевников - 2016
21.07.2016 16:35

Два дня до фестиваля. 21 июля стартует VIII международный фестиваль «Голос кочевников». Два музыкальных дня пройдут под открытым небом в туристическом комплексе «Степной кочевник», который расположился в Ацагатской долине. Ее еще называют «местом силы». Организаторы обещают много сюрпризов: ночные DJ-сеты, костровые поляны и утреннюю зарядку с йог-инструктором. Чем еще будут удивлять на главном open-air, мы расскажем далее.

 За восемь лет существования фестиваля, он успел полюбиться многим даже за пределами республики. География участником с каждым годом расширяется: Китай, Нидерланды, Африка, Америка и, особо полюбившаяся бурятскому слушателю, Грузия. Так, в этом году 21 июля откроют фестивальмузыканты из Грузии - группа «Bani». Они приедут выступить на сцене бурятской Филармонии в составе 12 человек.

 Изначально «Голос кочевников» задумывался не как городское культурное мероприятие, а как большой open-air фестиваль. И если в предыдущие годы фестиваль лишь на несколько часов перебирался на открытую площадку из концертных залов, то в этом зрителей ждут два полноценных дня в Ацагатской долине.

 Наталья Уланова, художественный руководитель Бурятской Филармонии: «Это будет действительно интересная программа до глубокой ночи, с кострами, с ночными DJ-сетами и общением интересным увлекательным и утром можно будет 23 июля сделать зарядку с йога-инструктором на холме Ацагата».

 На месте уже готово место для палатачного лагеря, охраняемая автостоянка и места питания. Дополнительно для зрителей будет организован трансфер Улан-Удэ — «Степной кочевник».

 Наталья Уланова, художественный руководитель Бурятской Филармонии: «В стоимость билетов входит проезд. Транспорт будет отходить от Площади Советов, маршрутки будут начинать движение с 15:00 22 июля. Будет организован штаб, где можно будет получить вопросы по расписанию автобусов».

 Более подробную информацию вы можете узнать на сайте Бурятской Государственной филармонии. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22