https://www.high-endrolex.com/22

Ехор шоу

Ехор шоу
15.07.2016 18:17

Лето в стиле этно продолжается. Театр «Байкал» представляет новую программу в рамках национального фестиваля «Ночь Ехора», который в этом году пройдет уже в девятый раз. На базе этнографического музея развернуться интерактивные площадки. Традиционно пройдет большой, дружный ёхор вокруг праздничного костра. Организаторы готовят и несколько новинок. Подробнее в сюжете. 

 Один из самых любимых национальных фестивалей «Ночь Ехора» ежегодно собирает несколько тысяч человек. Это жители и гости столицы. Традиционно в программе мастер-классы, национальные игры и забавы. По словам организатора в этом году будут и неожиданные номера.

Аюр Догданов, заслуженный артист РБ, режиссер театра «Байкал»: «В этом году мы специально подготовили ещё 5 новых ёхоров. Мы пригласили с нами поработать суперзвезду, певицу Бурятии, это Бадма-Ханда Аюшеева. Мы привлекаем нынче и артистов оркестра, солистов, танцоров и волонтёров мы все вместе будем обучать простой народ танцу ёхор».

 Отмечу, ехор прост в исполнении и не требует специальных навыков, движения просты и понятны. Кроме того, артисты театра «Байкал» проведут мастер-классы прямо на площадке Этнографического музея.  

 Аюр Догданов, заслуженный артист РБ, режиссер театра «Байкал»: «Мы хотим чтобы народ сплочался, вместе танцевал и знал какие бывают ёхора».

 Уже завтра 16 июля зрителей ожидает большая конкурсная программа, ехор шоу и праздничный фейерверк.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22