https://www.high-endrolex.com/22

«Единение» казаков

«Единение» казаков
14.07.2016 18:10

 Казачье единение. С 15 по 17 июля в Улан-Удэ пройдет VIII республиканский фестиваль казачьей культуры. В нем примут участие 19 районов Бурятии, команды казачьих обществ, а также коллективы из Приморья, Забайкалья и Иркутска. Отмечу, такое мероприятие город примет впервые. В пятницу вечером в парке «Юбилейный» участники фестиваля дадут небольшой концерт, а основным местом событий станет Комсомольский остров.

 Михаил Харитонов – заместитель руководителя администрации главы Бурятии: «Основные же мероприятия у нас развернуться 16 июля. Традиционно это пройдет конкурс казачьего творчества. Казачьи конные соревнования, соревнования по джигитовке, казачьему многоборью, а также состязания пластунов, это пешие соревнования и этап всероссийской детской военно-спортивной игры «Сполох 2016».

Борис Бородин – атаман окружного казачьего общества «Верхнеудинское» ЗВКО: «На фестиваль ожидается прибытие по предварительным заявкам 618 казаков, из них 239 будет участвовать непосредственно в параде, это яркая картинка, всего фестиваля, которой будет открываться фестиваль».

Церемония открытия начнется в субботу в 10 утра. Все основные мероприятия закончатся до 8 вечера этого же дня. 
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22