https://www.high-endrolex.com/22

Тайна тетушки Мэлкин

Тайна тетушки Мэлкин
17.09.2015 19:20

 Каким надо быть, чтобы заслужить счастье? Московский театр «Et Cetera» продолжает свою театральную программу и, отвечая на этот вопрос, обращается к пьесе Алана Милна – создателя знаменитого «Винни Пуха». Накануне на сцене бурятского драматического театра зрителям была представлена музыкальная сказка «Тайна тетушки Мэлкин». Погрузиться в действие и пообщаться со знаменитыми актерами удалось и нашей съемочной группе.

 Музыкальный спектакль «Тайна Тетушки Мэлкин» радует зрителей самого красивого столичного театра «Et Cetera» около 15 лет. Его сюжет довольно простой: король не может выдать замуж некрасивую принцессу, а именитые женихи не спешат просить ее руки. Несмотря на кажущуюся серьезность сюжета, актеры показывают сказку с большой долей юмора. По словам артистов, играть для детей всегда чуть сложнее, чем для взрослой аудитории.

 Марина Дубкова, актриса театра «Et Cetera»: «Потому что дети они самые строгие зрители, если им нравится, если ты слышишь смех из зала, тогда все хорошо, тогда все верно, а когда тишина, тогда надо что-то менять. Моя героиня самая настоящая, самая живая в этом спектакле, это мы обсуждали и с главными художниками этого спектакля, поскольку она понимает, что главное в жизни. Что красота важна душевная, сердечная, нежели снаружи».

 В постановке использован один весьма оригинальный прием – вместе с актерами здесь играют и их тени. Десять артистов - у каждого разные роли и разные задачи. Людмила Дмитриева, знакомая всем по сериалу «Воронины», играет главную роль, ту самую тетушку Мэлкин, с самого начала создания спектакля.

 Людмила Дмитриева, актриса театра «Et Cetera»: «На эту сказку ходят дети с родителями. Интересно всем и детям и взрослым. Играешь всегда с удовольствием, всегда с радостью потому, что такая положительная энергетика идет. Они так чисто воспринимают, так реагируют здорово непосредственно, что это только придает сил, кураж какой-то».

 Есть и такие роли, которые передаются из поколения в поколения новым артистам. Кирилл Лоскутов и Анастасия Кормильцына приняли эту эстафету несколько лет назад.  Король и Королева в их лице считают свою дочь Камилу ужасно некрасивой и даже пытаются ее подменить.

 Анастасия Кормильцына, Кирилл Лоскутов, актеры театра «Et Cetera»: «В этом и есть некая идея спектакля, чтобы люди и дети не ставили для себя никаких клише, потому что все люди разные и всегда кажется что кто-то лучше, красивее, а на самом деле нужно полюбить максимально своего ребенка, постараться, чтобы он раскрылся, и, наверное, про это как раз спектакль. На самом деле наши герои они безумно любят дочку, но поскольку они королевская чета и на виду всегда у народа и кажется, что наша дочь должна быть самой лучшей и должен быть у нее лучший муж, она должна поскорее выйти замуж».

 Музыкальная сказка покорила бурятского зрителя, ведь в шутливой манере она рассказывает о самом главном в нашей жизни – настоящей любви, которой так не хватает не только детям, но и взрослым.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22