https://www.high-endrolex.com/22

Прикоснуться к святыне

Прикоснуться к святыне
16.09.2015 15:30

Неделя особого почитания. В Улан-Удэ привезли частицы мощей святых Петра и Февронии Муромских. Самые известные из русских святынь, которым молятся о любви, мире и благополучии в семье. Мощи хранятся в Свято-Троицком Селенгинском монастыре. Уже сегодня все верующие смогут припасть к святыне в Одигитриевском соборе.

Игумен Алексей Ермолаев, наместник Свято-Троицкого Селенгинского Монастыря:

- В наше время сложно стало в семейном отношении между людьми, семьи распадаются, брак стал непрочным. И нам всем нужна небесная божественная помощь. Мощи – это особенная Божественная благодать, особый дар. Когда мы молимся иконочке, там есть частички этих мощей, как будто святые сами своими мощами присутствуют в этом месте. И когда мы к ним обращаемся, они особо нас слышат на небе и особо нам помогают.

Вот эти маленькие частички от их косточек, но эта Святыне. На самом деле мы не видим своими глазами, но если бы мы видели своими духовными очами, то в этом месте все светится духовным светом.

Наталья Китаева, корреспондент:

- В 2008 году был учрежден новый праздник - День семьи, любви и верности, приходящийся на 8 июля – день памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака, чей брак является образцом христианского супружества. Праздник – часть забытой традиции нашего народа, ведь раньше в этот день совершались помолвки, а уже после окончания Петрова поста пары венчались в церкви.

Игумен Алексей Ермолаев, наместник Свято-Троицкого Селенгинского Монастыря:

- Господь и святые очень близки нам, лишь бы им только молились от всего сердца. Очень важна вера. Им, я думаю, еще можно молиться и о даровании детей. Потому что в наше время достаточно много семей, которые хотели бы иметь детей, чтобы их брак имел чадородие. Кто хочет мальчика или девочку или вообще детей нет, стоит помолиться немало помолиться, и получить благословение, чтобы родить ребенка. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22