https://www.high-endrolex.com/22

Импровизация в Бурдраме

Импровизация в Бурдраме
09.09.2015 10:00

7 актеров на сцене и одна сплошная импровизация. Бурятский театр драмы открывает новый театральный сезон. Какие сюрпризы таит в себе предстоящая премьера, узнаем прямо сейчас.

84 театральный сезон в бурятском театре откроется прошлогодней премьерой – спектаклем «Ромео и Джульетта» в режиссуре Сойжин Жамбаловой уже 23 сентября. А через неделю зрителей ждет новая работа Сойжин – «Старушки и дедушки». Работу назвали актерской импровизацией в одном действии, но импровизации как таковой на сцене не будет.

Эржена Жамбалова, художественный руководитель Бурятского драматического театра им. Х. Намсараева:

- Импровизировать, это не означает как в джазовом варианте: у меня есть мелодия я на ходу сейчас ее сиюминутно сочиняю. Импровизация – это сочинение той или иной сцены, почему мы и говорим актерская импровизация в одном действии. В течение уже 2-3 сезон зрители, которые постоянно приходят к нам, они уже отслеживают 2 персонажа смешных, которые в разных миниатюрах выходят на сцену и хорошо воспринимаются зрителями. То есть эти персонажи уже настолько стали жить персональной жизнью, что они стали требовать свой спектакль

Спектакль пройдет на сцене бурятского драматического театра 29 и 30 сентября в 18.30.
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22