Поехали!

Поехали!
02.09.2015 13:16

12 апреля 1961 года его «поехали» прогремело на весь мир. В этот день Юрий Гагарин совершил первый полет в космос.А сегодня в Улан-Удэ торжественно открыли памятник в его честь на одноименной улице. Такой подарок ко дню рождения города сделали владельцы сети «Крона». О том, как это было, смотрите в нашем сюжете без комментариев.

Олег Якимовский - заместитель руководителя администрации Улан-Удэ:

- И сегодня мы открывает этот сквер, эту скульптурную композицию, это настоящий подарок. Это подарок от предпринимателя, который находится здесь. Это на магазин цветов называется «Крона», Роман Петрович Посаженников, мы предоставим ему слово, поэтому мы говорим слова благодарности, это наш партнер у него очень много таких объектов.

Елена Неволина:

- Вообще магазин, конечно, сделал чудо на нашей улице. Мы 53 года здесь живем, и вообще такого не видели. Вот на той стороне такого нет, а здесь – красотища. Так что мы очень довольны.

- Можно погулять не только в парке.

- Очень рад, ну я буду сюда приходить с друзьями, посидим, поговорим.

Галина Номоконова:

- Мы вот, наш дом рядом. Мы очень рады, что наконец открылся памятник. Мы проживаем в этом дому уже 52 года. Вот мои внуки. Мы очень рады, что теперь у нас будет площадка, и мы будем ходить сюда с ребятишками. 

Источник: АТВ