День города

День города
01.09.2015 16:03

Уже на этой неделе начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню города. 4 сентября состоится конкурс красоты «Мисс Улан-Удэ» в театре оперы и балета, на сцене Филармонии выступит коллектив из Южной Кореи. Традиционно пройдет открытие дня древнего города, но в этом году организаторы обещают необычный формат. Всех желающих ждет авторалли, которое стартует от музея имени Хангалова.

Мария Бадмацыренова – начальник отдела развития туризма:

-В этом маршруте мы посетим иволгинское гуннское городище, источники, уникальные горы иволгинской долины, ставку Чингисхана, Тапхарский космодром, шаманские горы Улан Шулуун, презентация будет современнейшего инфраструктурного объекта в Иволгинском районе – это «Тамир Хаус»

Закончится авторалли праздником города Дарханов в Этнографическом музее. Основные же мероприятия пройдут 5 сентября. Главными площадками праздника станут Арбат и Площадь Советов. Не секрет, что люди в социальных сетях выказывают недовольство, считая, что День города на фоне пожаров в республике неуместен. Но организаторы уверены, что тех, кто ждет праздника, намного больше.

Андрей Имедеев – главный специалист комитета по культуре:

-Огромное количество детских коллективов настроены на участие в празднике, у нас в празднике принимают участие и ветеранские коллективы и у нас в празднике принимают участие спортсмены, шахматисты. Все, кто принимает участие, они ждут праздника. И кто ждет праздника, их гораздо больше, чем те, которые в интернете пишут, о том, что необходимо как-то игнорировать этот праздник.

По программе в 6 вечера на главной площади города начнется концерт, а в 22.30 можно будет увидеть праздничный фейерверк. 

Источник: АТВ