https://www.high-endrolex.com/22

Шутили до победного

Шутили до победного
22.06.2015 16:53

  Команда КВН «Хара Морн» заняла первое место в полуфинале Премьер-Лиги. Несмотря на финансовые трудности, КВНщики смогли принять участие в игре.

 Веселые и находчивые. Фавориты жюри и надежда бурятского зрителя. Сборная Бурятии 18 июня одержала безоговорочную победу среди не менее сильных команд в полуфинале Премьер-Лиги.

 Чингис Болотов, директор команды КВН «Хара Морин»:

 - Всего у нас 3 недели было на то, чтобы собрать творческую программу, это очень сложно за 3 недели. 21 день буквально быстро пролетел, это буквально, как мгновение. Ну, и самый важный момент, это было, конечно же, финансовый вопрос, потому что 14 человек очень сложно увезти.

 На помощь ребятам, отозвался депутат Госдумы Михаил Слипенчук и согласился спонсировать поездку команде. Но и на этом их проблемы не закончились. На финальной репетиции один из участников команды упал и получил растяжение.

 Аюр Бат, участник команды «Хара Морин»:

 - Это прямо было в день игры, за 2-3 часа до игры. Т.е. нам пришлось переписывать сценарий очень быстро. Потом у нас до игры ушла шутка и поставили другую, т.е. нужно было искать реквизит в течении 2-х часов, это тоже было очень сложно, мы не знали, где его найти, но другая команда нам помогла, у них был похожий реквизит и мы воспользовались им.

 Директор команды Чингис Болотов намерен в ближайшее время поднять вопрос о финансировании движения из бюджета республики. Так как финансирования от Молодежной палаты не хватает даже на проведение местных игр КВН.

  Чингис Болотов, директор команды КВН «Хара Морин»:

 - Смета КВН выезда гораздо выше, есть потребность где-то на 1 – 1,2 млн., ориентировочно. Вот сумму где-то в 200-300 тыс. мы всегда находим сами и, к сожалению, у нас не так быстро, наверное, реагируют чиновники и вообще, те, кто хотелось бы реагировали, они не так быстро реагируют.

 В ближайшее время, ребята намерены вплотную заняться КВН-движением в Бурятии и подготовкой к финалу Премьер-Лиги. Последняя игра состоится в сентябре. Также, по словам директора команды, увидеть «качественный, мощный и интересный юмор» нашей команды в Премьер-Лиге зрители смогут уже в июле.

 

 

 

 

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22