https://www.high-endrolex.com/22

Неверности пример

Неверности пример
06.03.2015 17:22

  Весна – пора любви! Перемен и… новых постановок. Премьера в русском драматическом театре Анатолий Баскаков представил вниманию зрителей комедию-шутку в формате реалити-шоу 18 века «Диспут».

  Пьеса знаменитого французского драматурга и прозаика Пьера Карле де Шамблен де Мариво  была написана в 1744 году, но на русский язык переведена только в 2005 г.  Эта постановка уже шла на сцене молодежного театра более семи лет назад. Анатолий Баскаков первый режиссер в России, поставивший тогда «Диспут» совместно со студентами ВСГАКИ.

  Анатолий Баскаков, режиссер постановки, художественный руководитель ГРДТ им. Бестужева:

  -Спектакль был, и так хотелось, чтобы он снова был. А часть людей, буквально один-два человека оказались уже актерами русского драматического театра и пришла идея восстановить этот спектакль, потому что его видел только узкий круг, а большой круг зрителей о нем не знал ничего».

   Герои попадают в мир, когда он только создается. Они молоды, охвачены необъяснимым волнением, связанным с неизвестными чувствами. Елизавета Михайлова, сыгравшая романтичную Эгле, полна восторга от знакомства с Азором, роль которого принадлежит Алексею Васильевичу. Пара не расстается ни на минуту. Первое влечение, первое смятение и  вопросы: что есть мужчина и  что есть женщина? Однако, неожиданно Эгле знакомиться с юной и тоже весьма очаровательной особой, ее зовут Адин. И у девушек возникает тот самый диспут: кто на свете всех милее?

  Анатолий Баскаков, режиссер постановки, художественный руководитель ГРДТ им. Бестужева:

  -Попасть невозможно в мир, когда он создается. Эта такая игра, которую сочинили когда-то там при Дворе и они наблюдают за тем, как это происходит, поэтому это очень походит на то, что принято называть: «в реальном времени происходит реальное происходящее».

 Новую постановку в формате реалити-шоу 18 века «Диспут» вы можете увидеть 7 и 8 марта на сцене русского драматического театра. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22