https://www.high-endrolex.com/22

В поисках потерянного

В поисках потерянного
27.10.2014 17:41

24 октября в Улан-Удэ отметили праздник национального языка республики. Торжество проходило в Бурятском драматическом театре. Где подвели итоги о проделанной работы месячника бурятского языка. К празднику подготовили концерт юные артисты из разных уголков республики. В перерывах между номерами чиновники вручали гранты на реализацию различных программ по продвижению национального языка. Отмечу, что из 18 проектов, 7 полностью реализованы.

Тумэна Дондокова, фонд «Найдал»: «Сейчас мы видим уже готовые проекты. Такие проекты, как «Юртэмсын Шубуун» - это авторский проект, открытки. Также у нас журнал раскраска «Будамшуу» ориентированный на детей от 3-х до 10 лет. Русско-бурятский карманный словарь Ольги Макаровой и Людмилы Аюшеевой. Видеоуроки бурятского языка Максима Дашинимаева. Также занятия по бурятскму языку «Заахан бэрхэ» Янжин Данзановой».

Последнее время в Бурятии активно ведется работа по возвращению утраченных позиций национального языка в республике. Пока оценить успехи сложно. Однако, заметно, что местные власти прилагают усилия и средства в этом вопросе. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22