"Каникулы в Тайланде" скоро в прокате

"Каникулы в Тайланде" скоро в прокате
20.01.2014 19:52

Первый бурятский фильм, снятый за рубежом, готов к прокату. Лирическая комедия «Каникулы в Тайланде» совсем скоро появится в кинотеатрах республики и соседних регионов. Ну а далее картину очень хотят видеть, в стране, где непосредственно проходили съемки. Над фильмом работали чуть меньше года, однако основные сцены, снятые в Бангкоке и Паттайе, были готовы всего за две недели.Как говорит режиссер Юрий Ботоев, это стало возможным благодаря помощи многочисленной русской диаспоры в Тайланде. Кстати, в некоторых эпизодах снялись наши самые обычные туристы.

Юрий Ботоев автор сценария, режиссер фильма «Каникулы в Тайланде». «Когда мы приехали туда, действительно казалось проще с ними, я просто не представляю, что бы мы делали. То есть они нам транспорт предоставляли, говорили, куда ехать, в какое место, кормили нас. Тайцы как-то так спокойно относятся. Мы вот выставляемся снимать, ну и ладно. Снимайте. То есть, нет такого, «Что вы здесь делаете?!!» Ну снимают, да снимают».

Съемочная группа из Бурятии сильно рисковала. Ребята отправилась в Тайланд по туристическим путевкам, однако, благодаря помощи соотечественников и дружелюбию тайцев, съемки прошли успешно. Фильм выйдет в прокат в кинотеатрах Бурятии и Иркутской области 30 января.

Источник: ATB