https://www.high-endrolex.com/22

"Sweetymotion" выступят на сцене русского драмтеатра

"Sweetymotion" выступят на сцене русского драмтеатра
18.11.2013 17:26

Монголы открывают дверь в межкультурное пространство. Сегодня на сцене русского драмтеатра музыкальный коллектив «Sweetymotion» представит вниманию бурятских зрителей свой репертуар, который включает монгольские, русские, американские и бурятские песни.

«Sweetymotion» гостят в столице Бурятии не в первый раз. На пресс-конференции они рассказали, как много лет назад бурятские зрители высоко оценили их творчество. И, может быть, это стало одним из толчков для их дальнейшего развития. «Sweetymotion» уже вполне заслуживают звание артистов международного уровня, ведь они получили серьезный творческий опыт в Европе и США.

«Нам безумно приятно, что мы приехали и мы одни из первых из нашего продюсерского центра, собираемся выступить на бурятской земле. Я думаю, что после нас еще будут много-много разных артистов. 12 лет назад мы впервые выступили на бурятской земле, участвую в конкурсе «Белый месяц». Получили премию гран-при. Помнится, мы очень волновались. Тем не менее, нас очень хорошо приняли и оценили наше творчество. Именно с этими мыслями мы выехали вчера из Монголии».

Тема матери - одна из самых важных в монгольских песнях. Сегодня девушки рассказали, что всегда мечтали исполнить бурятскую песню «Эжиимни» именно у нас, в Бурятии.

«С детства у нас на слуху была песня «Эжиимни» и мы всегда мечтали исполнить эту песню. Сегодня после нескольких лет мы собираемся исполнить эту песню здесь на бурятской земле. Аранжировка этой песни сделана очень интересно. Аранжировкой занимался Чимбаа. Мы очень надеемся, что она вам понравится».

Оценить творчество «Sweetymotion» и поближе познакомиться с современной монгольской поп-музыкой можно сегодня в 18:30 в русском драмтеатре. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22