https://www.high-endrolex.com/22

Сотрудники ГИБДД показали курсантам автошкол как не надо ездить

Сотрудники ГИБДД показали курсантам автошкол как не надо ездить
23.10.2013 17:58

Учиться на чужих ошибках. Сотрудники ГИБДД провели занятие с курсантами автошколы. В ходе урока будущие водители наглядно посмотрели, чем могут обернуться нарушения правил дорожного движения.

«Моя основная задача довести до вас проблемы дорожной безопасности».

На этом занятии курсанты автошколы не увидели «счастливого конца». Сотрудники ГИБДД показали слайды и видеоролики со страшными авариями. Предупредить несчастный случай, это возможность сохранить жизнь, считают инспекторы.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде ГИБДД МВД по Бурятии: «В будущем, управляя транспортным средством, будущие водители знали примеры данных ДТП, данных этих ошибок, и не попадали в данные дорожно-транспортные происшествия. Также показываются и профилактические фильмы, в которых рассказываются не только, как сам водитель должен управлять, но и как он должен чувствовать себя за рулем».

Одним из показанных роликов был фильм «Кредитка». Лента наиболее подробно показала и объяснила курсантам последствия нарушений правил дорожного движения. За руль ученики сядут через пару месяцев, но уже сейчас осознают, какую ответственность они получат вместе с водительским удостоверением.

Александр Парашютин, курсант: «Посмотрел фильм, решил, что торопиться точно никогда не следует, нужно быть внимательным пешеходом, внимательным водителем, но и соблюдать все правила, все знаки».

Артем Рохманин, курсант: «Нужно быть аккуратным за рулем, всегда соблюдать правила, как бы быстро не хотел доехать до пункта назначения, да и будучи пешеходом, нужно соблюдать правила и не создавать помех для других водителей, да и пешеходов».

Ирина Галдина, курсант: «Как бы оно есть элементарно, но это надо знать, чтобы не было таких случаев».

Из-за нарушений правил дорожного движения, на дорогах Бурятии за текущий год совершено более тысячи ДТП, при которых пострадали люди. Такие занятия с будущими автомобилистами будут проводиться постоянно. По словам автоинспекторов, подобные занятия способствуют снижению числа ДТП и их жертв.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22