https://www.high-endrolex.com/22

Студенты Улан-Удэ поборолись за звание самых умных

Студенты Улан-Удэ поборолись за звание самых умных
13.02.2019 18:53

Угадай мелодию, что где когда и киновикторины. Сразу несколько известных игр в одной. Так, в Улан-Удэ прошла интеллектуальная схватка "Конфликт полушарий". Больше ста студентов боролись за звание самых умных и эрудированных. Какая команда смогла обставить всех соперников - смотрите в следующем сюжете.

Такую неподдельную радость испытали агрономы из сельхозакадемии. Интеллектуальная схватка прошла настолько ожесточённо, что ребята обрадовались и второму месту.

Студенты агрономического факультета БГСХА:

- "Узнали много чего, то что не знаем. Мы не ожидали, что будет 2 место, но мы очень рады. В некоторых вопросах не было логики".

"Конфликт полушарий" в этом году объединил почти 20 вузовских команд. Доказывали своё превосходство с помощью эрудиции и смекалки. Задания попадались самые разные. От киноребусов до музыкальных викторин.

Баир Дардаев - организатор интеллектуальной игры "Конфликт полушарий":

- "С каждым годом уровень эрудированности студентов растет. Наверное из-за того, что мы популяризируем эти игры. Растет уровень, дети становятся более начитанными". 

Битва умов длилась больше 3-ёх часов. С небольшим отрывом главный приз забрала команда «Городок» бурятского госуниверситета.

Алексей Балдаев - участник команды "Городок" БГУ:

- "Очень понравилось, довольно достойный уровень организации. Понравилось место проведения в центре города, понравились вопросы, организаторы"

Максим Соктоев – студент ВСГУТУ:

- "Прямо буря впечатлений. В следующем году хотим в таком же поучаствовать. В прошлом году участвовали, а это еще "бомбически", еще лучше". 

Отметим, что 9 и 10 марта в Бурятии стартует первенство по интеллектуальным играм, которое пройдёт во Дворце Детского юношеского творчества. Желающие смогут принять участие и сразиться за звание самого эрудированного.

https://www.high-endrolex.com/22