Закрыть "Боровичок"

Закрыть "Боровичок"
17.05.2017 23:09

Первого июня один из детских садов могут ликвидировать. Такой приказ ранее отдал ВРИО командующего восточного военного округа. Около трехсот пятидесяти детей остаются без дошкольного учреждения. Детский сад «Боровичок» является первым по вместимости в Сосновом Бору и его закрытие серьёзно скажется на жизни района. Новость о закрытии садика застала родителей и работников учреждения врасплох. Одна из родительниц рассказала о сложившейся ситуации.

Наталья – родительница: «Мы, конечно же, в шоке: одиннадцатого мая мы только узнали, а первого июня мы должны уже освободить садик, понимаете? Куда мы пойдём? Муж – военнослужащий, я сама работаю, ну, куда? Пробовали, конечно, когда всё это началось, пробовали встать на очередь электронную. Садик функционирует, 35 лет зданию, всё работает. Он не в аварийном состоянии, не совсем старый».

 Причина закрытия садика пока неизвестна. Однако есть предположение, что это связано с огромными суммами штрафов за ненадлежащее исполнение норм пожарной безопасности. Также нам стало известно, что на месте детского сада предположительно будет склад. Корреспонденты нашей телекомпании сейчас разбираются в проблеме и более подробно расскажут об этом в следующих выпусках новостей.