ЕГЭ дали срок

ЕГЭ дали срок
07.03.2017 12:14

Досрочный - с 23 марта по 14 апреля, основной - с 29 мая по 1 июля. Кроме того, экзамены можно будет сдать в сентябре. Досрочный и основной этапы начнутся с географии и информатики. 31 мая выпускники сдадут математику базового уровня, 2 июня - математику профильного уровня. Затем будут обществознание, физика, литература. Обязательный экзамен по русскому языку пройдет 9 июня. Потом в расписании стоит иностранный язык. Как и раньше, устная и письменная части разделены и проходят в разные дни.

Кому разрешат пересдать экзамены в сентябрьские сроки? Тем, кто получил "неуды" по двум обязательным предметам - русскому языку и математике, либо получил повторно "неуд" по одному из этих предметов в резервный день. Для них экзамены по русскому языку и математике базового уровня пройдут с 5 по 16 сентября.

Экзамены для выпускников 9-х классов также пройдут в три этапа. Досрочный - с 20 апреля по 6 мая, основной - с 26 мая по 29 июня и дополнительный, сентябрьский, - с 5 по 22 сентября.

Также как и прежде, наряду с резервными днями для экзаменов по отдельным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем дисциплинам.

По данным Рособрнадзора, на ЕГЭ в этом году записались около 700 тысяч человек. "Чаще выбирают физику, химию - эта тенденция, которая была в прошлом году, сохраняется. Сейчас идет обработка соответствующих данных", - рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Обычно выпускники сдают успешнее всего русский язык, иностранный язык и химию. Труднее всего дается математика.