https://www.high-endrolex.com/22

Заиграли по-новому

Заиграли по-новому
23.01.2017 16:34

 Юбилей прошел, а "осадочек" остался. В культурных учреждениях дополнительного образования появились новые костюмы и оборудование. Все, чего так не хватало школам, купили на средства, выделенные для празднования юбилея столицы. Накануне администрация города проверила исполнение наказов.

Два рояля Бештейн, новые костюмы и оборудование появились в двух городских школах искусств – номер один и номер пять. Полностью немецкая сборка, мягкие клавиши и невообразимая глубина звука – выбору инструмента уделили особое внимание.

В музыкально-гуманитарном лицее появился рояль марки «Петроф», пианино и светодиодные прожекторы. И самая долгожданная покупка – это, конечно, рояль. Для любого пианиста игра на таком инструменте – это, прежде всего, развитие вкуса и толчок к дальнейшему развитию.

Светлана Грешилова, директор музыкально-гуманитарного лицея им. Аюшеева: «Конечно, мы мечтали. Мечтали, чтобы школы искусств города Улан-Удэ были укреплены в материальном плане, техническом обеспечении, то есть в создании условий именно для развития наших детей. Именно в музыкальном, художественном, хореографическом и другом творческом развитии».

 Новые инструменты подходят и для сольных концертов, и для хоровых выступлений, и для игры в оркестре. Музыканты обещали, что совсем скоро от них можно ждать новых громких побед. А может, воспитанные игрой на новых инструментах, вырастут и великие композиторы.

https://www.high-endrolex.com/22