https://www.high-endrolex.com/22

Подвиг учителя

Подвиг учителя
29.11.2016 18:34

Лучшие из лучших. Сегодня в столицу Бурятии приехали учителя со всего Сибирского федерального округа. В Улан-Удэ прошло награждение педагогов, участвовавших во Всероссийском межрегиональном конкурсе«За нравственный подвиг учителя». Кроме этого, сегодня состоялись региональные образовательные чтения на тему «1917-2017: Уроки столетия».

Сегодня состоялось награждение учителей Всероссийского межрегионального конкурса «За нравственный подвиг учителя». В Улан-Удэ приехали учителя со всей Сибири. Мэр города Александр Голков подчеркнул, что в столице Бурятии ведется плодотворная работа по воспитанию нравственности детей.

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: «В школах города Улан-Удэ многое делается для всестороннего развития ребенка, для сохранения его физического и нравственного здоровья. Ведется масштабная работа по патриотическому воспитанию. Это различные туристические конкурсы, сплавы, спортивные соревнования, конкурсы патриотической песни, флешмобы для школьников и студентов и многое, многое другое».

Ольга, учитель русского языка и литературы Новоильинского агротехнического лицея, в 2008 году создала отдел школьного краеведческого музея «Домашний быт. Семейские Забайкалья». Работу в музее учитель связала с воспитательной системой своего класса. В конкурсе Ольга заняла почетное третье место в номинации «Организация духовно-нравственного воспитания».

 Ольга Тищенко, учитель русского языка и литературы МАОУ «Новоильинский агротехнический лицей» (Заиграевский район): «Буквально на свалке сломанного одного дома мы нашли старинную вещь. Дети мои заинтересовались, что это. Это оказался старинный кёт, который мы восстановили, почистили, и с этой вещи начался наш музей».

Подведение итогов конкурса состоялось в рамках VI региональных образовательных чтений. Они посвящены итогам столетия.

Савватий, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский: «XX век показал, насколько не стабильно может быть общество. И для России он стал вообще очень богатым на различные события и большей частью не совсем хорошие. И наша цель, может быть, хоть как то сказать людям, что нам необходимо учиться у истории. Необходимо сделать выводы, чтобы не повторялось этого».

 

https://www.high-endrolex.com/22