Двадцать пять лет в строю

Двадцать пять лет в строю
21.11.2016 16:57

Школа, сколько всего в этом слове. Воспоминания о друзьях, учителях и всего хорошего, что было у нас в детстве. Одно из самых значимых мест в жизни любого человека. Свой 25-летний юбилей накануне отмечала школа №26.

Вадим Бредний – депутат Городского совета г.Улан-Удэ: «Такой праздник проходит очень творческий и креативный, где всем уделяется внимание, поздравляют всех и отмечают все этапы развития этой школы, на каком уровне находится эта школа. Я думаю, современная школа, можно сказать, ну, и, безусловно, без доли лжи скажем, что это одна из лучших школ города Улан-Удэ».

Поздравить с юбилеем собрались все. Учителя, ученики и одни из первых выпускников этой школы.

Светлана Шалькова – заместитель директора по воспитательной работе школы №26: «Дети у нас выполняют проектные работы, результат которых вы можете увидеть на первом этаже, а исследовательская работа по истории школы, по педагогическому коллективу, который работал. Ведь у многих наших детей, родители были первыми учениками этой школы».

 Диана Верещагина – ученица школы №26: «Мы танцуем. Танец - сильное чувство. Мы хотим передать всем нашим выпускникам школы, всем нашим гостям, что это чувство самое сильное, самое крепкое, которое нужно всегда держать, что нужно любить всегда школу, любить свою Родину, любить своих учителей и что, кроме любви ничего сильнее не бывает».

Анна Кичешкина – ученица школы №26: «Чтобы она и дальше процветала, чтобы каждый год, каждые пять лет, каждый юбилей устраивали такие глобальные праздники. Чтобы звали выпускников».

Анастасия Сподырец – ученица школы №2: «Ценили учителей, чтобы дети хорошие при ходили».

На сегодня в школе 1316 учащихся и 64 учителя, среди которых восемь почетных работников общего образования РФ, и два заслуженных учителя Республики.