Ни один из претендентов на пост ректора БГСХА в Улан-Удэ не прошел собеседование в федеральном минсельхозе

Ни один из претендентов на пост ректора БГСХА в Улан-Удэ не прошел собеседование в федеральном минсельхозе
03.11.2016 11:44

Как стало известно tUday.ru из достоверного источника, на состоявшемся собеседовании в федеральном Минсельхозе все три кандидата на пост ректора не прошли процедуру. Напомним, 12 октября на Ученом совете было отобрано три кандидатуры на собеседование в федеральное минстерство. Путем тайного голосования ими стали: 

- декан агрономического факультета Бэликто Цыбиков 

- декан инженерного факультета Дамдин Лабаров 

- декан технологического факультета Константин Лузбаев

Отметим, действующий врио ректора Иван Калашников не прошел "праймериз" на Ученом совете.

Источник отмечает, что в Минсельхозе России считают, что также не соблюден порядок проведения "праймериз". На момент голосования должен был присутствовать  наблюдатель из министерства.

Во время собеседования, некоторые соискатели не могли даже ответить на очевидные вопросы: сколько человек работает в академии, размер заработной платы, сколько структурных подразделений и другие.

Работники БГСХА опасаются, что поставят "чужака" или останется нынешний врио Иван Калашников. Отметим, среди претендентов на высокий пост в академии присутствовал профессор, зав.кафедров Иркутского аграрного университета, к которому губернатор Иркутской области хотел "присоединить" сельхозакадемию в форме филиала.

Источник: Tuday.ru