https://www.high-endrolex.com/22

Скоро в школу

Скоро в школу
30.08.2016 17:35

 Еще пара дней и летние каникулы закончатся. Ребята отправятся за знаниями, надев на плечи рюкзаки. Форма, учебники, тетрадки: собирать ребенка в школу довольно затратно. А многодетным семьям порой становится просто не под силу без посторонней помощи. Тему продолжит Оюна Очиртарова.

 Российский детский фонд сегодня вручил своим подшефным школьникам рюкзаки и необходимые принадлежности в рамках акции «Скорая социальная помощь». 20 портфелей наполненных канцтоварами и еще 10 дополнительных комплектов нашли своих юных хозяев.

Зина Золтуева – первоклассница: «Я хочу, чтобы этот день был очень хороший. Мне больше всего понравился рюкзак».

Вова Лубсанов: «Рюкзак, там еще тетрадки, ручки, ну, еще много чего там».

Раджана и Дарима Долгоровы: «Рюкзаки. Ну, все понравилось».

 С понсоры собрали 120 тысяч рублей. Кроме канцтоваров и рюкзаков, на эти деньги фонд приобрел школьную одежду. Так сказать, по заявкам. Семьи заранее предупредили, в чем нуждаются больше всего.

Октябрина Ангадаева – председатель Бурятского отделения Российского детского фонда: «В детском фонде на учете состоят 20 семей. Это у нас многодетные, у которых у нас 5-6 детей, также опекунские семьи, и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. И мы оказываем им поддержку одеждами. У нас на 30 тысяч рублей оказана поддержка одеждой».

Бато-Цырен: «Не ожидали такой помощи, и очень благодарны. Так как мы с 2006 года стоим, как нуждающаяся, многодетная семья, и за это время у нас стало 6 детей. Вот старшие трое, вот идут, в школу идут, а младшие трое в садик. Ну, очень рады, и очень благодарны всем спонсорам. Большое им спасибо!» 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22