https://www.high-endrolex.com/22

А ректор кто?

А ректор кто?
05.07.2016 18:10

Кто же будет ректором? Накануне кандидаты на пост ректора Бурятского госуниверситета прошли аттестацию. По заведенной в БГУ традиции, не обошлось без проблем. Валерию Архинчееву сообщили о предстоящем испытании за день до его начала. В администрации университета сказали, что позвонили, как только получили письмо из федерального министерства образования.

 Валерий Архинчеев, кандидат на пост ректора БГУ: «Я приехал, забрал это письмо, у меня есть отметка, что мне его вручили в 16 часов 28 июня, и в этом письме было написано, что я должен быть в министерстве образования на следующий день в два часа дня в Москве. Ну, я кинулся искать билеты, билетов не было, поскольку отпускное время».

 Кандидату пришлось добираться в министерство через Иркутск. В Москву он прибыл с опозданием, но комиссию все-таки прошел. И даже получил устное обещание, что сотрудники министерства проведут проверку и выяснят, почему в БГУ нарушили порядок оповещения. Также в министерство он сообщил, что по процедуре выдвижения кандидатуры Николая Мошкина идут судебные заседания.

 Валерий Архинчеев, кандидат на пост ректора БГУ: «Сейчас мы просим, отправили ходатайство о том, чтобы до принятия правовых решений в судах не принималось решение, поскольку иначе министерство образования может оказаться в очень непростой двусмысленной ситуации. Кандидат, нарушивший процедуру выдвижения, снимается с рассмотрения на всех этапах выдвижения».

 Судебные заседания уже назначены до конца июля. А вот решение аттестационной комиссии будет получено кандидатами уже через неделю. Мы будем следить за развитием событий.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22