https://www.high-endrolex.com/22

Научная конференция

Научная конференция
07.04.2015 20:16

Международная научная конференция памяти известного бурятского ученого Сергея Данилова стартовала сегодня в Улан-Удэ. Темой дискуссии на этот раз стали вопросы археологии и этнологии центральной Азии. С докладами в столицу Бурятии приехали ученые со всей России, а также представители Монголии и Японии. Зарубежные гости приехали к нам не с пустыми руками. Представители Монгольской делегации подарили несколько книг в фонд БНЦ.

Михаил Харитонов, зам руководителя Администрации Главы Бурятии по развитию гражданских инициатив:

- Этнология и археология является теми как раз основами, которые позволяют правильно оценить историю своих народов, государств и взаимоотношений, поэтому я выражаю надежду, что те события, которые происходят в стране, те события, которые заставили государство к недопустимости фальсификации истории, позволят и археологии, и этнологии получить новый толчок к развитию.

Культуры эпохи камня, мировоззрение кочевников, памятники археологии и проблемы сохранения культурного наследия - вот только маленькая часть тех вопросов, которые должны обсудить ученые за два дня. За это время участники конференции успеют не только выступить с докладами и поучаствовать в дискуссиях, но и посетят археологический заповедник Хайласан.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22